Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает абсурдной ситуацию с ценами на бензин, которая сложилась в России.
"С учетом уровня жизни нашего населения цена на бензин не должна и не может быть выше, чем в Соединенных штатах. Это просто абсурд", - сказала журналистам Матвиенко, комментируя выступление главы антимонопольного ведомства Игоря Артемьева.
Проблема, по ее словам, в том, что эта ситуация не урегулирована соответствующими нормативно-правовыми и законодательными актами. "Попытка регулировать эту ситуацию с ценами на бензин в ручном управлении может дать только разовый эффект, но не может кардинально повлиять в целом на положение дел", - считает Матвиенко.
Только действиями Федеральной антимонопольной службы ситуацию не изменить, какими жесткими бы эти действия ни были. "Пока мы не создадим всю необходимую нормативно-законодательную базу, будут такие всплески с ростом цен на бензин и нефтепродукты, а этого допускать нельзя, потому что речь идет не только о бензине, которым мы заправляем свои личные автомобили", - добавила Матвиенко, сообщает "Интерфакс".
Новости 28 сентября 2011, 18:47
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -