ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 30 сентября 2011, 11:17

03.10: Круглый стол "Рынок труда: как выдержать баланс интересов выпускника и работодателя?"

3 октября 2011 года в 11:30 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский переулок, 3) состоится круглый стол "Рынок труда: как выдержать баланс интересов выпускника и работодателя?", посвященный проблеме трудоустройства и профессионального развития молодых специалистов.

С наступлением осени эксперты прогнозируют рост числа петербуржцев, ищущих работу, что объясняется притоком на рынок труда молодых специалистов, окончивших в этом году учебные заведения. Не секрет, что молодежь наиболее уязвима на рынке труда - молодых берут на работу неохотно, ссылаясь на отсутствие у них опыта. Действительно, вчерашний студент обычно "проигрывает" более опытным коллегам, но в то же время и сегодняшние выпускники часто демонстрируют высокие амбиции - стремятся получить престижные должности с высокими зарплатами "сразу и сейчас". Сам же молодой специалист не всегда имеет достоверное представление о том, чем конкретно он будет заниматься на работе.

Каковы характерные черты портрета молодого специалиста, занятого поиском работы? Как помочь выпускнику приобрести первый, необходимый для трудоустройства профессиональный опыт и не растеряться на рынке труда, закрепиться на первом рабочем месте? Заинтересованы ли компании предоставить молодым специалистам возможности для обучения? Как работают программы адаптации и профессионального развития молодых специалистов? Готовы ли компании и службы занятости заниматься переобучением молодых специалистов? Эти и другие вопросы по заданной проблеме предложены к обсуждению в ходе встречи. Кроме того, эксперты дадут практические советы молодым людям, устраивающимся на работу.

Участники разговора:

- Борис Строганов, начальник отдела профессиональной ориентации и психологической поддержки Санкт-Петербургского государственного учреждения "Центр занятости населения Красногвардейского района Санкт-Петербурга";
- Наталия Неверовская, управляющий партнер UNICOMLEGAL Russia (Санкт-Петербургское отделение);
- Оксана Меньшикова, начальник отдела по работе с персоналом Северо-Западного филиала банка ВТБ24;
- Елена Колмакова, руководитель проекта "Сайт Job.ru" в Санкт-Петербурге.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
или:
Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90
Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама