ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2011, 17:34

Медведев пообещал помочь достроить дорогу в НАО

Президент России Дмитрий Медведев посетил в Нарьян-Маре отремонтированный жилой дом, пообщался с горожанами и пообещал губернатору помочь с завершением строительства дороги, которая должна решить проблему транспортной изолированности Ненецкого автономного округа.

"Хочу посмотреть ваши дома, как к зиме готовы. Губернатор говорит, что тепло уже включили", - сказал Медведев в беседе с горожанами, которые ждали его на улице. Жители подтвердили, что отопление уже заработало.

"Ну и хорошо", - заметил Медведев.

В ответ на просьбы жителей города он также пообещал обсудить с властями региона вопрос повышения зарплат и пенсий.

Затем Медведев прошел в дом, чтобы посмотреть, как была проведена реновация здания. За чашкой чая на кухне в одной из квартир глава правительства вместе с губернатором Игорем Федоровым обсудил проблемы региона.

По словам губернатора, округ получил по программе обновления жилья 680 млн рублей, на эти деньги было отремонтировано и приведено в порядок 219 домов.

Медведев отметил, что приехал в НАО первый раз, и ему понравилось в округе.

"Для меня это особое место. Это последний субъект страны - 83-й, в котором я побывал за последние годы. Это очень важно и для президента, и для человека. У меня есть представление о каждом регионе", - сказал он.

Говоря о ситуации в регионе, Федоров отметил, что основная проблема - это отсутствие транспортного дорожного сообщения с другими субъектами Федерации. По его словам, проблему транспортной изолированности региона поможет решить завершение строительства дороги. "А из Нарьян-Мара до Усинска - 83 километра недостроя по территории Ненецкого автономного округа. Если достроим, получаем выход в Россию", - сказал глава НАО.

Медведев поручил: "Напишите бумагу", и отметил, что министерство финансов должно помочь решить этот вопрос, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама