ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2011, 17:55

Винниченко поручил властям Поморья разработать график погашения долгов предприятий ЖКХ

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко поручил властям Архангельской области разработать график погашения долгов предприятий жилищно-коммунальной сферы.

"Очень серьезная задолженность предприятий жилищно-коммунальной сферы. Около 2 млрд рублей. На мой взгляд, единственным управленческим выходом мог бы стать подготовленный и строго контролируемый график погашения этой задолженности", - заявил в ходе рабочей поездки в регион в среду Н.Винниченко, передает "Интерфакс".

По словам полпреда, погашение задолженности идет, но настораживает абсолютная величина долга. "Я бы просил власти субъекта разработать этот график для всех участников процесса", - дал поручение представитель президента.

Контроль за погашением задолженности региональные власти должны будут осуществлять в еженедельном режиме.

"Буквально в еженедельном режиме с вызовом конкретных неплательщиков или с привлечением контрольно-надзорных органов эти вопросы необходимо обсуждать с принятием конкретных решений по механизму погашения", - добавил он.

Задолженность за услуги ЖКХ есть и у министерства обороны. Для погашения этих долгов, уточнил полпред, им было направлено обращение в адрес министра обороны. "Уверен, что министерство обороны ситуацию разрешит", - сказал Н.Винниченко.

В целом, по мнению Н.Винниченко, работа всех уровней власти региона по подготовке к зиме оценивается удовлетворительно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама