Госдума приняла в третьем чтении законопроект № 441912-5 "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", устанавливающий запрет пребывания на муниципальной службе в случае родства с главой муниципального образования.
Новым законом запрещается принимать и находиться на муниципальной службе близким родственникам, а именно: родителям, супругам, детям, братьям, сестрам и родне супругов главы муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если эта должность будет связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Также законом устанавливается, что в случае родственных связей с главой муниципального образования граждане не могут быть назначены на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту.
Новости 5 октября 2011, 18:56
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -