ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2011, 17:20

В Петербурге пройдет митинг в защиту рабочего от нарушений трудовых прав иностранным работодателем

"Левый Фронт" с независимым профсоюзом «Защита» 8 октября 2011 в 14 часов проводят митинг у гостиницы «Прибалтийская» в защиту рабочего от нарушений трудовых прав иностранным работодателем.

Как сообщили ЗАКС.Ру в "Левом фронте", весной этого года администрацией отеля «Парк Инн Прибалтийская» был уволен рабочий, активист независимого профсоюза «Защита» Влад Фассахов. Фактической причиной увольнения стало создание Владом профсоюзной организации в отеле.

"12 апреля 2011 мы проводили митинг по указанной теме. Мы выставили ряд требований к иностранному менеджменту, ведущему свою деятельность на территории России. Наши требования, изложенные в обращении, в этот же день были переданы непосредственно через представителя "Левого Фронта" в штаб-квартиру группы отелей «Резидор Отель Групп» в Брюсселе и администрацию гостиницы в Санкт-Петербурге

В обращении говорилось, что "в случае невыполнения наших требований мы оставляем за собой право проводить Всероссийские протестные массовые мероприятия около гостиниц международной компании “Rezidor Hotel Group”", - сообщил координатор ЛО "Левого Фронта" Максим Малышев.

По его словам, в настоящее время предъявленные работодателю требования полностью не выполнены. Причиной конфликта и фактического увольнения работника явилось то, что уведомление о создании профсоюза руководство гостиницы отказывалось принимать.

"За прошедшее время удалось официально известить руководство гостиницы «Парк Инн «Прибалтийская»» о создании первичной профсоюзной ячейки МОРП «Защита». В настоящее время уволенный рабочий Влад Фассахов является председателем профкома. Председатель профкома профсоюзной ячейки отеля Влад Фассахов с нашей помощью попытается вывесить в гостинице Информационный профсоюзный листок, что предусмотрено законодательством", - сказал представитель "Левого фронта".

Митинг согласован с Василеостровской администрацией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама