Суд Петербурга в четверг арестовал четверых фигурантов дела о заказном убийстве предпринимателя Сергея Сосновцева, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СКР по городу Сергей Капитонов.
"Судом арестованы четверо фигурантов, в том числе предполагаемый заказчик Маариф Алекперов и исполнитель убийства", - сказал С.Капитонов.
По последнему, пятому фигуранту, принимавшему участие в убийстве, решение будет принято в ближайшее время, добавил он.
26 сентября около 18.00 мск злоумышленники на автомобиле "Мерседес" обогнали автомобиль "Порше Кайен" под управлением генерального директора ООО "Городской оптовый рынок Салова 52" С.Сосновцева, после чего у дома 54 по улице Салова один из преступников расстрелял бизнесмена из автомата Калашникова.
По подозрению в организации убийства были задержаны пять человек. По версии следствия, заказчиком преступления выступил предприниматель М.Алекперов, с которым у потерпевшего был профессиональный конфликт.
Новости 6 октября 2011, 20:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -