В Москве оппозиционеры-художники установили таблички с критикой властей, поэтому два дня около Госдумы провисел знак «Осторожно, тандем», пишет «Московский комсомолец».
Газета перечисляет название других знаков, придуманных этими активистами: «Взятка на дороге» или «Работают поджигатели».
«Ночью в субботу, переодевшись в униформу дорожных рабочих, их тайком развешивали по городу уличные художники, называющие себя городскими партизанами», – сообщает издание.
Газета связалась с одним из активистов.
«В Охотном Ряду, напротив Госдумы, мы повесили дорожный знак «На воре шапка горит», его убрали на следующий день, – рассказал он. – А напротив Кремля два дня провисел знак «Осторожно, тандем».
Активист, представившийся Антоном, пояснил, что к протестной акции их подтолкнул запрет на катание на велосипедах на Красной площади. Издание утверждает, что на одной из набережных Москвы до сих пор висит знак «Взятка на дороге».
«Такие знаки в первую очередь отвлекают водителей от дороги, а значит, негативно влияют на безопасность», – заявили по этом поводу в ГИБДД.
Новости 7 октября 2011, 10:17
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -