ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2011, 11:46

На российские дороги в 2012 году потратят  212,3 миллиарда рублей

Расходы федерального дорожного фонда на строительство и ремонт российских дорог в 2012 году составят 212,3 миллиарда рублей, в 2013 - 230 миллиардов рублей, в 2014 - 235 миллиардов, сообщил и.о. министра финансов РФ Антон Силуанов на парламентских слушаниях по проекту бюджета 2012-2014 годов в понедельник, 10 октября.

 
«В 2012 году заработает система дорожных фондов. Помимо федерального дорожного фонда регионы должны будут учитывать в бюджете формирование дорожных фондов за счет определенных источников финансирования, - сказал он. - За счет федерального дорожного фонда в 2012 году будет выделено 212,3 миллиарда рублей, в 2013 - 230 миллиардов рублей, в 2014 - 235 миллиардов рублей».
 
Из них, по словам Силуанова, расходы на содержание и ремонт дорожной сети составят в трехлетней перспективе соответственно 126 миллиардов рублей, 181 миллиард рублей и 225 миллиардов рублей, пишет РИА "Новости". Это, по его мнению, позволит подойти к нормативам обеспечения содержания дорог.
 
Кроме того, добавил Силуанов, в рамках ФЦП по обеспечению дорогами сельских населенных пунктов из федерального бюджета будет оказана поддержка в 2012 году в объеме 6 миллиардов рублей, в 2013 году - 7 миллиардов, и в 2014 - 7,4 миллиарда рублей.
 
По его словам, в следующем году во многих регионах расходы на строительство и ремонт дорог могут вырасти в 2-3, а может быть и более раз. В связи с этим предлагается оказывать кредитную поддержку из бюджета тем регионам, которые увеличат расходы на дорожные работы более чем в 1,5 раза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация