ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2011, 14:55

Совет Федерации одобрил закон о продлении полномочий сенатора

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон об упрощении процедуры пролонгации полномочий сенатора, если досрочно ушел в отставку направивший его губернатор или распущен региональный парламент.

В настоящее время для того, чтобы стать сенатором, необходимо пройти выборы в муниципалитет или Заксобрание региона. Это правило действует независимо от того, первый раз кандидат избирается в кресло сенатора или повторно.

Закон предусматривает, что при досрочном прекращении полномочий губернатора или Заксобрания можно будет продлить полномочия сенатора без прохождения процедуры муниципальных или региональных выборов, передает РИА "Новости".

Законопроект был подготовлен и внесен в Госдуму спикерами двух палат парламента - Валентиной Матвиенко и Борисом Грызловым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация