ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2011, 10:31

Новгородская область и Белоруссия намерены развивать совместные производства

Новгородская область будет развивать совместные производства с Белоруссией в сферах дорожного строительства, сельского и лесного хозяйства, сообщил на брифинге для журналистов, посвященном итогам визита в Беларусь, губернатор Сергей Митин, передает "Интерфакс".

В ходе визита глава Новгородской области встречался руководителями республики президентом Александром Лукашенко, премьер-министром и министром архитектуры и строительства Белоруссии.

По словам Сергея Митина, у новгородцев есть планы по привлечению в регион белорусских специалистов-строителей. Так же новгородской делегации предлагались новые технологии по ремонту и строительству дорог.

"В случае удовлетворенности эффективностью предложений, Новгородчина будет ориентироваться на мощности белорусской стороны", - заявил Сергей Митин.

Также губернатор сообщил, что есть совместные планы развития молочно-мясного направления в сельском хозяйстве, в растениеводстве, садоводстве. Новгородская делегация предложила руководству Беларуси создать на территории региона логистический центр для размещения товаров для продажи в Санкт-Петербурге.

"У нас есть общие интересы в лесной сфере, общих проектах по производству торфа. Необходимо уйти от простых схем купли-продажи к совместному производству", - заявил на брифинге Сергей Митин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама