Камчатский краевой суд признал экс-начальника отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Мильковскому району виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
«Осужденный приговорен к условному лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года», – сообщил в четверг представитель Камчатского краевого суда.
По его словам, сторона обвинения доказала в суде, что 37-летний экс-чиновник присвоил конфискованную красную икру.
«В сентябре прошлого года он остановил для проверки тягач МТЛБВ в районе реки Облуковина Быстринского района. В машине начальник отдела обнаружил более полутора тонн красной икры без документов. Деликатес надо было изъять и уничтожить. Но этот гражданин забрал икру себе и спрятал ее в гараже в райцентре Мильково. А сам составил поддельный акт об уничтожении продукции», – рассказал собеседник агентства "Интерфакс".
Новости 13 октября 2011, 11:27
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -