ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2011, 19:08

Вице-премьер Шувалов объяснил, почему он отказался возглавить "Правое дело"

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что ему не предлагали возглавить партию «Правое дело», а только вели разговоры о возможном сотрудничестве, от чего он отказался, так как не разделял идеи партии.

«Неправда, мне не предлагали», – сказал Шувалов в программе Первого канала «Познер» в интервью Владимиру Познеру.

Он подчеркнул, что с ним вели «разговор о возможном сотрудничестве с этой партией».

«Но прямого предложения, чтобы возглавить эту партию, я не получал», – отметил вице-премьер.

При этом он добавил, что не принял предложения, касающегося сотрудничества с «Правым делом», поскольку не разделял идей партии.

«Нужно быть идейным сторонником этой партии, членом партии, нужно разделять идеологию такой партии с товарищами по партии, надо понимать, кто группа людей, которые являются единомышленниками, какие цели перед собой ставят (а для партии конечная цель – получение власти в конкурентной борьбе с другими политическими партиями)», – сказал он.

Зампред правительства добавил: «Я этих идей не разделял, в товарищеских отношениях с людьми из этой партии ни с кем не состоял и считал, что этот проект для меня невозможен».

В то же время Шувалов добавил, что если бы ему сказали «пойти в партию «Правое дело» как приказ, я бы разделял цели, для которых это делается, и я бы стал исполнять такое указание».

«А если бы не разделял, то тогда как любой солдат должен был писать рапорт о том, чтобы его из армии уволили», – добавил он.

Говоря о своей работе, Шувалов заметил, что она является «реальной работой солдата». «Все проекты, которые у меня были, это тяжелая армейская работа», – сказал он.

В марте появились сообщения, что Шувалову предложили возглавить «Правое дело» и он согласился, но на переговорах потребовал кардинальной смены руководства партии, собираясь строить ее «с нуля», сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама