ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2011, 10:45

СМИ: Володин может занять место спикера Госдумы

Вице-премьер и глава штаба "Общероссийского народного фронта" Вячеслав Володин после парламентских выборов может стать новым спикером Госдумы. Об этом со ссылкой на свои источники в "Единой России" пишут сегодня "Известия".

По другой версии, за Володиным зарезервировано место главы администрации будущего президента.

Кроме того, на другую работу перейдет глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев. По некоторой информации, он может стать губернатором одного из регионов или заместителем министра регионального развития с перспективой стать министром.

Нынешний спикер Госдумы Борис Грызлов, возможно, после выборов пойдет работать в "большое правительство" Дмитрия Медведева.

В последние дни Дмитрий Медведев и Владимир Путин сделали заявления о необходимости изменений в партии власти. "Если до выборов у руководства возникнет желание продемонстрировать избирателям, что мы меняемся, могут произойти все перестановки", - отметили в партии.

Официально о назревших перестановках в "Единой России" тоже говорят. Так, новый член генерального совета, токарь Валерий Трапезников заявил, что внесет на рассмотрение коллег идею праймериз для руководства. "Пускай Грызлов, Володин, Неверов, Исаев выставят свои кандидатуры, выступят перед людьми, - говорит Трапезников. - А мы, члены партии, поставим им баллы. Кто наберет достаточное количество, тот - настоящий лидер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама