ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2011, 11:42

В Калининграде на длительные сроки осуждены скинхеды

В Калининграде к длительным срокам лишения свободы приговорены трое молодых людей, совершивших убийство и насилие по мотивам расовой ненависти, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Перед судом предстали братья Алексей и Сергей Надежкины, 1985 и 1990 годов рождения, а также 24-летний Николай Барулин. Молодые люди, считавшие себя скинхедами, обвинялись сразу в двух преступлениях, одно из которых - убийство мужчины и женщины, которые вели асоциальный образ жизни. Последние были смертельно избиты по причине ненависти к бомжам", - сообщает пресс-служба ведомства.

В суде было установлено, что за несколько дней до этого убийства данная троица уже по причине расовой ненависти избила гражданку Киргизии. При этом скинхеды прямо заявили женщине, что "ненавидят выходцев из Азии и ненавидят всех нерусских".

Приговором Центрального районного суда Калининграда А.Надежкин приговорен к 14 годам лишения свободы, С.Надежкин к 9 годам лишения свободы, Н.Барулин к 17 годам лишения свободы. Всем осужденным назначено отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама