ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2011, 12:33

Активисту блога новгородского губернатора передали четырех обещанных поросят

Новгородский губернатор Сергей Митин сдержал слово и передал одному из самых активных комментаторов своего блога из поселка Марево четырех поросят элитной породы на откорм, сообщает пресс-центр областной администрации.

Процедура передачи животных безработному интернет-пользователю Владимиру Львовскому и многодетной маревской семье Гербовых состоялась во вторник в администрации района.

Поросят многодетной семье вручил вице-губернатор Александр Смирнов, блогеру Львовскому подарок губернатора передала председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Елена Покровская.

Как сообщалось ранее, губернатор Митин сделал деловое предложение Владимиру Львовскому из поселка Марево, который за полтора года работы блога оставил около 500 комментариев, перенести виртуальную энергию в реальные дела по откорму живности и обещал подарить ему 4 поросят на откорм с условием ежемесячно рассказывать о процессе откорма в блоге губернатора.

Программа по откорму молодняка по договорам через систему "Облпотребсоюза" действует в регионе с 2009 года. Участникам программы поставляются на откорм сельскохозяйственные животные, которые обеспечиваются кормами и ветеринарным обслуживанием. По окончанию откорма гарантируется закуп по договорной цене.

В 2009 году на откорм было взято 1,7 тыс. голов, на сегодняшний день передано на откорм 14 тысяч голов. Планируется, что к концу текущего года эта цифра достигнет 18 тысяч.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама