Правительство Петербурга просит болельщиков и жителей города не раскручивать бытовой конфликт, в котором в ночь на среду погиб болельщик "Зенита". Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора северной столицы Андрей Кибитов.
"Большая просьба к болельщикам "Зенита" и жителям города дать возможность правоохранительным органам до конца расследовать дело и довести его до суда, не раскручивать конфликт, так как под ним нет никакой национальной подоплеки. Это преступление на бытовой почве", — сказал Кибитов.
Напомним, суд Петербурга в субботу, 22 октября, рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения трем гражданам Узбекистана, задержанным за участие в драке, после которой скончался болельщик "Зенита" Роман Ловчиков. Расследование уголовного дела продолжается.
Уже установлено, что причина конфликта бытовая. Каких-либо данных о том, что драка была связана с футболом или фанатским движением пока нет, сообщает РИА "Новости".
Фанаты "Зенита" призвали единомышленников не устраивать из произошедшего второй "Манежки".
Новости 21 октября 2011, 20:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -