Во всех федеральных округах планируется создать клиники экстремальной медицины МЧС, в том числе и на Дальнем Востоке, сообщил во вторник глава МЧС России Сергей Шойгу.
"Мы бы хотели открыть в регионе клинику экстремальной радиационной медицины с лучшим оборудованием и специалистами", - сказал С.Шойгу на встрече со студентами Федерального Дальневосточного университета, передает "Интерфакс".
Он отметил, что пока в системе МЧС есть две такие клиники.
"Одна работает в Санкт-Петербурге, еще две заложены в Москве и на юге России. На следующий год их строительство начнется в Сибири и на Урале", - сообщил С.Шойгу.
По его словам, на данный момент уже осуществляется подготовка специалистов для этих клиник в лучших медицинских учреждениях как в России, так и за рубежом, в том числе в Израиле, Австралии и Германии.
Новости 25 октября 2011, 9:35
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -