Рейтинги доверия и одобрения президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина остаются высокими, показывают исследования социологов.
62% опрошенных россиян заявили, что довольны деятельностью Медведева на посту президента, 68% - работой Путина в качестве премьера, сообщили "Интерфаксу" в среду социологи "Левада-Центра" по итогам опроса, проведенного 21-24 октября в 45 субъектах РФ.
В целом деятельность правительства одобряют менее половины россиян (47%). При этом 44% считают, что дела в стране идут в правильном направлении, 38% - что страна движется по неверному пути.
В ходе опроса респондентам было предложено назвать политиков, которым они больше всего доверяют.
39% выбрали В.Путина, 33% - Медведева, 14% - лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 13% - лидера КПРФ Геннадия Зюганова, 12% - главу МЧС РФ Сергея Шойгу, 6% - патриарха Кирилла.
На гипотетических выборах президента РФ в ближайшее воскресенье, по данным "Левада-Центра", наибольшую поддержку также имел бы Путин: 36% граждан проголосовали бы именно за него. Д.Медведеву отдали бы голоса 9%, сообщили социологи. Зюганов мог бы рассчитывать на поддержку 6% избирателей, а Жириновский - 5%.
Как показало исследование, 24% респондентов еще не определились с выбором, 11% не стали бы вообще участвовать в выборах, 10% пока раздумывают над этим.
Новости 26 октября 2011, 20:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -