ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 ноября 2003, 12:22

Фракции Законодательного собрания Санкт-Петербурга 5 и 10 октября обсудят кандидатуры вице-губернаторов

Фракции Законодательного собрания Санкт-Петербурга 10 октября обсудят кандидатуры еще двух вице-губернаторов. В частности, на 13:00 планируется встреча кандидата на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов в сфере научной политики, высшего, общего и профессионального образования, культуры, СМИ, молодежной политики, взаимодействия с общественными организациями, физической культуры и спорта, депутата Законодательного собрания 3-х созывов Сергея Тарасова с депутатами фракций "Единая Россия" и "Мариинская". В Собрании второго созыва, с июня 2000г. С.Тарасов был председателем Законодательного собрания, в первый год председательства являлся членом Совета Федерации.
Единственной пока не определенной остается кандидатура вице-губернатора, отвечающего за социальную защиту, здравоохранение, санитарно - эпидемиологическое благополучие населения и охрану окружающей среды. По имеющейся информации, на этот пост предполагалось назначить главу Петроградского района Людмилу Косткину, но в период согласований она отказалась занять это место. По словам А.Крамарева, кандидатуру на эту должность в Смольном обещали сообщить еще в понедельник, однако до настоящего времени ему она не известна. Тем не менее на 12:30 10 ноября запланирована встреча кандидата с депутатами фракций "Единая Россия" и "Мариинская".
Напомним, что основные встречи кандидатов на должность вице-губернаторов с представителями фракций начнутся в среду, 5 ноября. В соответствии с новым законом "О правительстве Санкт-Петербурга", городское правительство может приступить к работе, если в его составе буден не менее 7-ми утвержденных членов. Таким образом, новое правительство может начать работать, в случае утверждения городскими законодателями предложенных кандидатур, уже с 12 ноября 2003г.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама