Министерство внутренних дел России пообещало привлечь Интерпол для розыска Елены Батуриной, если она не явится на допрос по делу о хищениях в "Банке Москвы", сообщает РИА "Новости".
Как заявили в ведомстве, жену бывшего мэра Москвы несколько раз вызывали на допрос, однако она не приходила. Следователи приглашали ее 25 февраля, 4 марта и 8 апреля.
Кроме того, в МВД РФ заявили, что если экс-мэр столицы Юрий Лужков не приедет в Москву на следственные мероприятия, то к нему применят "меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством".
Как сообщили в пресс-службе, допрос Лужкова был назначен на 28 октября, однако бывший мэр предупредил, что не может прийти, поскольку находится за границей. В связи с этим следственные мероприятия перенесли на более поздний срок. По неофициальным данным, допрос состоится 10 ноября.
Новости 28 октября 2011, 11:02
Материалы по теме
29 ноября 2011, 17:16
Батурину предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере
Батурину предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -