ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 ноября 2003, 13:46

Матвиенко дала характеристику каждому из восьми кандидатов на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга

Первым по порядку, но не по значению, по ее словам, является Виктор Лобко вице-губернатор, который возглавит администрацию губернатора. "Выбирая кандидата на этот пост, важно было соблюсти преемственность старой и новой администрации, поэтому данная кандидатура мне кажется оптимальной", - заявила В.Матвиенко (В.Лобко работал в администрации и. о. губернатора Александра Беглова).
Финансово-экономический блок возглавит Михаил Осеевский. По словам В.Матвиенко, "у него есть опыт работы в финансовой сфере, соответствующее образование и знание рыночных условий. Это топ-менеджер современного типа".
Городско хозяйство возглавит Олег Виролайнен. По словам губернатора, за 4 месяца, которые он исполняет обязанности вице-губернатора, О.Виролайнен "прекрасно справился со своими обязанностями - подготовил город к наступающей зиме". "Этот человек знает сферу ЖКХ и людей, которые в ней работают. Это профессиональный и достойный человек", - заявила В.Матвиенко.
Четвертый номер блок строительства и архитектуры возглавит Александр Вахмистров - это единственный вице-губернатор из старой команды, который сохранит за собой должность. "У него есть огромный опыт и уважение со стороны строителей. Человек находится на своем месте", - заявила губернатор.
Имущественно-земельный комплекс предложено возглавить Юрию Молчанову. По словам В.Матвиенко, это очень важное направление работы администрации, поскольку Ю.Молчанову придется курировать крупные стратегические проекты и заниматься привлечением крупных инвестиций в город.
Блок образования и культуры возглавит депутат Законодательного собрания Сергей Тарасов. "Это известный политик, знающий город и людей. Уверена, что с поставленными задачами он справится", заявила В.Матвиенко.
Социальный блок возглавит глава Петроградского ТУ Людмила Косткина. По словам В.Матвиенко, Л.Косткина "прошла длинный путь в системе управления, ее отличает ответственность, трудолюбие, обязательность и душевность, что очень важно для человека, занимающегося социальными проблемами". Под ее начало уйдет также сфера здравоохранения.
Восьмой блок - правопорядка и безопасности возглавит генерал-полковник Александр Черненко, который до этого был первым заместителем полпреда в СЗФО. "За те 7 месяцев, которые он работает в Санкт-Петербурге, у него установились хорошие отношения с городскими правоохранительными органами. Кроме того, у него большой опыт работы на федеральном уровне". заявила губернатор.
В.Матвиенко подчеркнула, что с назначением вице-губернаторов формирование команды не закончится. К 12 ноября будут назначены руководители всех комитетов администрации. "Здесь мы подключаем к работе много новых молодых людей, при этом сохраняя баланс молодости и опыта", - заявила В.Матвиенко. Она также отметила, что она направила письмо председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадиму Тюльпанову с просьбой оказать содействие в проведении собеседований кандидатов на должности вице-губернаторов с депутатами фракций Собрания. Напомним, что согласование кандидатур должно пройти в Мариинском дворце 12 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама