Президент России Дмитрий Медведев призывает региональные власти более активно решать вопросы, касающиеся скидок для студентов при железнодорожных, автобусных и авиаперевозках, передает "Интерфакс".
В ходе посещения главой государства Алтайского госуниверситета один из студентов спросил у главы государства, возможно ли пересмотреть период действия скидок при проезде студентов железнодорожным, авиа- и автомобильным транспортом, поскольку, в частности, на настоящее время льготы распространяются только с 1 сентября по 31 мая на пригородные поезда.
"Студенты не самые богатые. И на железнодорожный транспорт, и на водный, и на автомобильный, и даже на воздушный хорошо бы, чтобы скидки были", - сказал Д.Медведев, добавив, что льготы закладываются в федеральный бюджет.
Он добавил, что можно было бы подумать о расширении перечня льгот, но для этого необходимо найти источники.
Глава государства подчеркнул, что на федеральном уровне эти источники не беспредельны и нужно искать их в том числе в регионах.
"Мы изучим ваши предложения. Нужно договориться с бизнесом", - сказал губернатор Алтайского края Александр Карлин, отвечая на вопрос президента, возможно ли предоставить скидки на автомобильные перевозки для студентов.
В то же время Д.Медведев уточнил, что скидки не обязательно могут быть стопроцентными.
Новости 1 ноября 2011, 11:21
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -