ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2011, 16:09

Митин предложил отпраздновать юбилей государства в 2012 году в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области Сергей Митин предложил отметить 1650-летие российского государства в 2012 году в Великом Новгороде, премьер-министр РФ Владимир Путин обещал подумать над этим предложением.

С такой идеей глава региона выступил на территории новгородского Кремля, куда премьер приехал после того, как незапланированно осмотрел один из дворов города. "Честно говоря, мы другой готовили двор, но примерно такой же", - признался глава региона, передает РИА "Новости".

В свою очередь Путин отметил, что дворик "вполне приличный". Кроме того, его внимание привлекли явно новые парковочные места для автомобилей. "Да, делаем, с автомобильным парком проблема у нас будет серьезная", - сказал Митин.

Покинув двор, они подошли к дороге, на другой стороне которой строились уже новые кварталы. Путин поинтересовался стоимостью жилья.

"Жилье стоит от 31 тысячи до 42 тысяч рублей, в зависимости от класса, планировки, а в основном - 33-34 тысячи за квадратный метр", - рассказал губернатор, заметив, что строящийся квартал относится к классу жилья "выше среднего".

Заметив в своем дворе необычное скопление народа, к делегации подошли несколько местных ребятишек, у которых премьер поинтересовался, нравится ли им их двор. "Да, нравится", - улыбаясь, сказали они. Путин также побеседовал с женщиной, которая приехала из Белоруссии и получает вид на жительство в Великом Новгороде.

Затем премьер отправился в Новгородский Кремль, где проведет заседание президиума Совета при президенте по развитию местного самоуправления.

На территории Кремля Путин подошел к памятнику 1000-летия России. Губернатор, напомнив, что в следующем году будет отмечаться 1650-летие государства, предложил отметить этот праздник в Великом Новгороде. "Можно подумать",- согласился Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама