Инкассатор из Санкт-Петербурга потратил в Вологде 2,5 млн рублей своей фирмы, после чего полгода скрывался, сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.
"58-летний инкассатор из Санкт-Петербурга отправился в командировку весной 2011 года. Он должен был доставить в свою фирму 2,5 млн рублей, но исчез вместе с деньгами. В полицию обратилась его жена, а также руководство фирмы. В июне сотрудники полиции в поселке под Вологдой обнаружили бесхозную иномарку, которая принадлежала пропавшему мужчине, но без владельца", - сообщили в УМВД.
Поиски мужчины продолжались последние полгода. В минувшие выходные житель Санкт-Петербурга пришел в полицию с повинной.
"Мужчина рассказал, что устал скрываться и хочет вернуться домой. Он присвоил 2,5 миллиона рублей, и все это время жил на "широкую ногу", проживал в дорогих гостиницах, питался в хороших ресторанах, путешествовал, посещал развлекательные учреждения. Но, растратив чужие финансы, инкассатор решил вернуться домой, однако денег не было даже на билет",- сообщили в региональном УМВД.
Вологодские стражи правопорядка связались с коллегами из северной столицы и на следующий день передали в их руки инкассатора. В отношении мужчины сотрудниками полиции Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Новости 1 ноября 2011, 17:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -