ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2011, 17:08

Путин прибыл в Калининград

Премьер РФ Владимир Путин в среду прибыл в Калининград с рабочей поездкой, в ходе которой встретится с представителями организаций ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов.

В поездке главу правительства сопровождает вице-премьер Александр Жуков, возглавляющий избирательный список "Единой России" от Калининградской области. В минувшую субботу, вручая А.Жукову удостоверение кандидата в депутаты, В.Путин пообещал вместе с ним побывать в Калининграде и на месте обсудить накопившееся в этом регионе проблемы.

Как сообщали ранее в пресс-службе правительства, во встрече с ветеранами примут участие руководители общероссийских и калининградских ветеранских организаций, большинство из которых присоединились к "Общероссийскому народному фронту" (ОНФ).

Ожидается, что будут обсуждаться пути решения проблем, стоящих перед различными категориями ветеранов воинской службы; при этом речь может пойти о совместной работе правительства, органов исполнительной власти и общественных организаций в рамках механизмов ОНФ, отмечали в пресс-службе.

По состоянию на 1 января 2011 года в Калининградской области проживает более 80 тысяч военнослужащих различных силовых ведомств и министерств, уволенных в запас или в отставку. Из них 54 тысячи 972 человека уволены без права на военную пенсию. Ежегодно в области увольняется в запас более 1200 кадровых военных трудоспособного возраста.

В настоящий момент на территории Калининградской области проживают более 6 800 ветеранов военной службы и свыше 6 700 ветеранов боевых действий.

По состоянию на 1 октября этого года в Калининградской области на учете для получения жилья стоят 710 семей военных, уволенных в запас.

Кроме того, в Калининградской области в настоящее время зарегистрировано свыше 600 инвалидов войны, 2 957 участников Великой Отечественной войны, 341 житель блокадного Ленинграда. Здесь также проживают сотни бывших несовершеннолетних узников и тружеников тыла.

В Калининградском регионе действуют порядка 10 общественных организаций ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Также в Калининграде В.Путин ознакомится с ходом строительства мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, премьер посетит Калининградский региональный перинатальный центр, где в ночь на 31 октября 2011 г. родился ребенок, претендующий на символическое право называться 7-миллиардным жителем планеты.

По данным официальных демографических прогнозов отдела народонаселения ООН, 31 октября 2011 г. население мира достигло 7 млрд. человек. В рамках кампании по привлечению внимания к этому событию фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) провел в этот день торжественные мероприятия по всему миру.

В Российской Федерации акции, приуроченные к рождению 7-миллиардного жителя планеты, прошли в трех городах: Калининграде, Санкт-Петербурге и Петропавловске-Камчатском.

В каждом из этих городов первому ребенку, рожденному начиная с 00 часов 31 октября по местному времени, был вручен сертификат ЮНФПА "Рожденный в День 7 миллиардов". Всего в России было вручено 3 сертификата. Аналогичные сертификаты были вручены и в других странах мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама