ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2011, 17:25

Путин принял участие в акции "Пацаны, вам это не нужно", организованной скандальным фондом "Федерация"

Премьер-министр Владимир Путин в среду, 2 ноября, выступил на концерте, организованном в Калининграде в рамках Всероссийской акции по борьбе с наркотиками. Акция «Пацаны, вам это не нужно» организована благотворительным фондом «Федерация».

"Уже три недели в Калининграде проходят мероприятия, направленные на борьбу с наркотиками. Три недели! И в них приняли участие тысячи людей. Если в результате этих мероприятий хотя бы один человек не сядет на иглу и откажется от приёма первой дозы или таблетки, это уже наша с вами общая победа. Если в результате этих мероприятий хотя бы один человек найдёт в себе силы отказаться от приёма наркотиков, это уже победа.

Я хочу поблагодарить всех, кто неравнодушен к будущему нашей страны, здоровью каждого конкретного нашего человека. Хочу от души поздравить их с тем, что они смогли организовать такие мероприятия... Это действительно беда, - подчеркнул премьер. - Но те, кто попал в эту беду, должны знать, что их судьба небезразлична их близким, их родным, небезразлична государству. Всегда есть те, кто готов подставить плечо", - сказал Путин.

В свою очередь, губернатор Калининградской области Николай Цуканов рассказал, что в рамках этой акции было проведено свыше 13 мероприятий, в том числе футбольный матч, регата и велопробег.

Напомним, в декабре прошлого года мероприятие этого фонда с участием премьера и голливудских звезд завершилось крупным разбирательством - родители тяжелобольных детей, ожидавшие помощи от фонда заявили, что не получили ее.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама