ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2011, 16:55

Эсеры считают, что жильцы первых этажей платят за лифт необоснованно

Депутаты от "Справедливой России" предлагают освободить жителей первых этажей от платы за лифт.

Соответствующую поправку в Жилищный кодекс РФ лидер партии и ее парламентской фракции в Госдуме Сергей Миронов, а также Николай Левичев и Михаил Емельянов внесли в Госдуму в понедельник, сообщает пресс-служба справедливороссов.

"Жилищный кодекс устанавливает плату за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя и собственника жилого помещения, которая включает в себя плату за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В состав общего имущества входят, в частности, лифты и лифтовые шахты", - поясняют авторы законопроекта.

При этом, отмечают они, плата за услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества равным образом является обязательной для всех нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

"Жильцы первых этажей в многоквартирных жилых домах несут необоснованные расходы по осуществлению платы за услуги и работы по содержанию и ремонту лифтов и лифтовых шахт, фактически ими не пользуясь. Предложенный законопроект устраняет эту ситуацию", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация