ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2011, 16:21

Полтавченко: Кадровые перестановки в Смольном не закончатся с уходом Осеевского

Переход на работу в министерство экономического развития РФ вице-губернатора, главы администрации Смольного Михаила Осеевского может оказаться не последней кадровой перестановкой в правительстве Петербурга.

"Не могу гарантировать, что на сегодняшний день завершены все перестановки", - сказал губернатор города Георгий Полтавченко журналистам в понедельник, комментируя информацию об уходе из Смольного Осеевского, сообщает "Интерфакс".

"Информация достоверная. Михаил Эдуардович (Осеевский) планирует перейти на работу в Москву", - сказал Полтавченко.

Он добавил, что на должность Осеевского будет рекомендовать Игоря Дивинского, кандидатура которого будет представлена городскому парламенту в самое ближайшее время.

Ранее Осеевский сообщил об уходе из Смольного. "Буду работать в Москве. В министерстве экономического развития", - сказал Осеевский. Он добавил, что в ближайшее время сложит полномочия в Петербурге.

Пресс-секретарь главы Минэкономразвития Светлана Гликман сообщила, что Осеевский с середины ноября станет советником министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствования процедуры госзакупок, развития конкуренции.

Осеевский может покинуть свой пост в Северной столице уже во вторник. "Завтра на заседании городского правительства будет рассмотрен вопрос о назначении Игоря Дивинского на место Михаила Осеевского", - сообщил глава комитета по законодательству Законодательного собрания Виталий Милонов.

Дивинский является первым заместителем руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Осеевский пришел работать в Смольный на должность вице-губернатора, курирующего экономический блок, сразу же после избрания В.Матвиенко главой города в 2003 году. С лета 2010 года возглавил администрацию губернатора.

После назначения Георгия Полтавченко главой Северной столицы он сохранил должность, однако экономический блок был отдан под кураторство нового вице-губернатора - Сергея Вязалова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама