ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2011, 1:48

Осеевский продолжит работу в Минэкономразвития

Вице-губернатор Петербурга, руководитель администрации губернатора Петербурга Михаил Осеевский продолжит работу в Министерстве экономического развития. О его будущей должности пока не сообщается, но переезд в столицу высокопоставленного питерского чиновника уже подтвердила его пресс-служба.

Осеевский станет третьим вице-губернатором из команды Матвиенко, покинувшим свой пост при новом главе города. Ранее в правительстве нового градоначальника Георгия Полтавченко перестали работать Алла Манилова, курировавшая, в том числе СМИ, и Алексей Сергеев, отвечавший за городское хозяйство.

В повестку дня заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга комитетом по законодательству уже внесен вопрос о новом вице-губернаторе, что подтвердил и председатель комитета Виталий Милонов. Это связано с тем, что 8 ноября на заседании правительства города будет объявлено об отставке нынешнего вице-губернатора Михаила Осеевского.

Осеевский занимал свой пост с 2003 года, а с лета 2010 года возглавлял администрацию Санкт-Петербурга. Как и предполагал ЗАКС.Ру," заменит Осеевского Игорь Дивинский. Последний перебрался в Петербург после назначения губернатором Георгия Полтавченко и с 12 октября этого года работал в Смольном первым заместителем руководителя администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама