ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2011, 10:35

Дунаев призвал прекратить искусственное деление российского общества

И.о. председателя партии "Правое дело" Андрей Дунаев призвал прекратить искусственное деление российского общества на олигархов и бедняков, чиновников и граждан, националистов и кавказцев.

"Нужно провести дебольшевизацию страны в широком смысле этого слова. Нужно прекратить ту самую гражданскую войну, которая делит на красных, белых, желтых, зеленых, олигархов и бедняков, чиновников и общество, националистов и ненационалистов, кавказцев и некавказцев", - сказал Дунаев РИА "Новости".

По его мнению, общество делится искусственно. "Это надо прекращать. Нужно провести совершенно четкую позицию, что нет больше этого негативного. Вернее, есть прошлое, но нет у нас больше врагов. У нас есть политические соперники, идеологические соперники, но мы не враги. Это нужно осознать, понять и подойти к этому", - заявил он.

При этом Дунаев отметил, что партия поддерживает идею ввести налоги для богатых.

"В нашей стране наиболее богатые люди заработали - я не говорю, что незаконно - просто в тот момент, когда делилась вся собственность государственная. Они просто оказались либо хитрее, либо попали в нужное место в нужное время, но они же забрали собственность всего, что было. Теперь, соответственно, надо, чтобы больше платили налогов", - считает он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама