ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2011, 17:55

Минобороны и Объединенная судостроительная компания подписали контрактов на 280 млрд. рублей

Минобороны и Объединенная судостроительная компания подписали семь контрактов на 280 миллиардов рублей, объявил премьер-министр Владимир Путин, который провел в среду в Северодвинске совещание по вопросам морской части государственного оборонного заказа на 2012 год.

Путин в Северодвинске принял участие в церемонии подписания контрактов на разработку и строительство новых атомных подводных лодок класса "Ясень" и "Борей" на ОАО "ПО "Севмаш". Он также лично поздравил экипаж атомного подводного крейсера "Александр Невский" с успешным первым этапом первых испытаний. Премьер поднялся на АПЛ, капитан доложил ему о ходе испытаний, а экипаж подлодки дружно прокричал "ура", передает "Интерфакс".

Вице-премьер Сергей Иванов сообщил со своей стороны, что ГОЗ на 2012 год практически согласован. "Буквально через неделю-две на военно-промышленной комиссии мы рассмотрим проект гособоронзаказа на 2012-2013-2014 годы с тем, чтобы представить его на подпись к 1 декабря этого года", - сказал он журналистам. На совещании в Северодвинске присутствовали также вице-премьер Игорь Сечин, министр обороны Анатолий Сердюков, глава ОСК Роман Троценко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама