Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что госслужащие, не умеющие пользоваться компьютером и Интернетом, подлежат увольнению.
"Я считаю, что если госслужащий не умеет пользоваться компьютером и не знаком с тем, как вести себя в Интернете, он просто подлежит увольнению, потому что он профессионально не пригоден", - сказал Медведев на встрече со сторонниками-представителями сетевых сообществ, передает РИА "Новости".
На встрече также обсуждался вопрос о внедрении инноваций в школах и о доплатах учителям, использующим такие технологии. Медведев отметил, что государство поддерживает технологическую модернизацию образования. "Обязательно будем деньги дополнительные выделять", - сказал он.
Что же касается доплат учителям за умение пользоваться Всемирной сетью, то глава государства отметил, что считает неправильным выделять дополнительные деньги только за это.
Новости 9 ноября 2011, 18:27
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -