Правительство России и власти Москвы выделяют 2 млрд на разведение и воспроизводство лесов, вырубленных при строительстве скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург в Химкинском лесу (на участке 15-58 км).
В частности, правительство России в текущем году предоставит бюджету Москвы субсидию из федерального бюджета в размере 100 млн рублей на софинансирование компенсационных мероприятий по лесоразведению и воспроизводству лесов.
«Уровень софинансирования расходного обязательства города Москвы по реализации мероприятий за счет субсидии составляет 95%», – говорится в постановлении правительства. Таким образом, общий объем средств, который будет направлен на реализацию плана по разведению и воспроизводству лесов, составит 2 млрд рублей, сообщает РИА "Новости".
Оценивать эффективность использования столицей субсидий будет Минприроды – исходя из доли высаженного посадочного материала и доли прижившегося посадочного материала.
Новости 12 ноября 2011, 11:37
Материалы по теме
25 августа 2011, 9:30
В Петербурге пройдет всероссийская акция солидарности с защитниками Химкинского леса
В Петербурге пройдет всероссийская акция солидарности с защитниками Химкинского леса
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -