ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2011, 11:23

По факту гибели семи человек на пожаре в Коми возбуждено уголовное дело

По факту крупного пожара в рабочем общежитии в городе Микунь Республики Коми, в результате которого семь рабочих погибли и трое пострадали, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба республиканского СКР.

"По факту пожара следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), которое принято к производству в отделе по расследованию особо важных дел", - отмечают в управлении.

По данным управления, всего в общежитии проживали 120 человек, но на момент пожара в помещении находились 43 рабочих. В настоящее время на месте пожара продолжается разбор завалов, других жертв пока не обнаружено.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в следственном управлении.

Напомним, сообщение о пожаре в бытовых помещениях строительной организации поступило в "Службу спасения - 01" Усть-Вымского района в 00.15. Открытым огнем горело каркасное одноэтажное здание коридорного типа, разделенное на бытовые, строительные и жилые помещения на площади 750 кв.м - вагончики, составленные в два ряда, находящиеся под одной крышей. В ходе тушения пожара найдены тела шести погибших. 4 человека госпитализированы, один из них скончался в больнице.

Все пострадавшие и погибшие - работники строительной фирмы, которая занимается реконструкцией компрессорной станции в городе Микунь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама