ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2011, 16:02

Встреча Зюганова с жителями Ленобласти началась с драки между коммунистами

Коммунисты Ленинградской области сегодня, 13 ноября, прямо на глазах лидера партии Геннадия Зюганова напали на пикет активистов движения "Аврора", который расположился на площади Культуры поселка имени Морозова.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе "Авроры", коммунисты приехали в поселок имени Морозова, чтобы лично высказать свою точку зрения на складывающуюся внутри КПРФ ситуацию председателю Президиума ЦК КПРФ Геннадию Зюганову.

К такой демократичной форме общения (пикету) коммунисты из движения "Аврора" вынуждены были прибегнуть потому, что все обращения коммунистов-ленинградцев к руководителю КПРФ, направленные по действующим каналам связи, остались без ответа.

Однако несмотря на мирный характер акции "Авроры", депутат Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Потомский вместе с помощниками набросился на пикет. Сначала приверженцы Зюганова, угрожая физической расправой, порвали транспарант "Мандаты КПРФ – трудящимся, а не буржуям", а затем перешли к решительным действиям.

Геннадий Зюганов поспешил изменить маршрут шествия к дому культуры, чтобы сделать вид, что не замечает побоища, учиненного соратниками.

"Активисты движения "Аврора" и честные коммунисты Ленинграда возмущены, что вновь в избирательные списки КПРФ попали олигархи, ограбившие страну, опустившие человека Труда на колени, приравняв его к рабу. Мы уверены, что лично Геннадий Зюганов, заигрывающий с преступным режимом Владимира Путина, идет на поклон к буржуазии, которая не скрывает, что ее главная цель – уничтожение не только компартии, но и коммунистической идеи в нашем Отечестве", - заявляют в "Авроре".

"Нам противно, что в избирательном списке КПРФ оказался давний сподвижник Владимира Путина Виктор Черкесов, неизвестный ранее своими коммунистическими убеждениями. В то время, как рабочих в списке всего двадцать человек, а людей, чей доход исчисляется в миллионах долларов, все больше и больше", - добавляют активисты движения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама