ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2011, 18:40

Среди задержанных на Маршала Новикова оказались активист ДСПА и журналист Рабкора

По итогам стычки митингующих со сторонниками "Единой России" под предводительством кандидата в депутаты Максима Долгополова полиция задержала корреспондента портала "Рабкор" Максима Кулаева и одного активиста Движения сопротивления имени Петра Алексеева. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, молодых людей пытаются наказать за переход дороги в неположенном месте, несмотря на то, что задержаны они были во дворе, где проезжей части вообще нет.

Кроме того, Кулаеву пытаются вменить мелкое хулиганство и обещают продержать в отделении до утра. Всего по итогам митинга против уплотнительной застройки на улице маршала Новикова было задержано, по разным данным, от трех до семи человек.

Вмешательство полиции произошло во время акции протеста в результате действий группы людей с символикой партии "Единая Россия", которую, по свидетельствам очевидцев, возглавлял кандидат в депутаты Максим Долгополов. Появление на митинге сторонников партии власти вызвало возмущение митингующих, однако Долгополов все-таки попытался выступить с крыши автомобиля перед собравшимися, но был освистан. Когда на эту же крышу попытался забраться для выступления пожилой мужчина, охранники Долгополова скинули его на землю, и человек повредил руку. Начался конфликт, в который вмешалась милиция и начала задерживать активистов.

Видео можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама