Россияне проявляют интерес к теледебатам между партиями-участницами думских выборов 2011 года, больше всего им интересны дискуссии "Единой России" с ЛДПР и КПРФ, показывают исследования социологов.
44% респондентов ответили утвердительно на вопрос социологов Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), интересны ли им теледебаты между партиями, идущими на выборы. Для 49% такие политические баталии не представляют интереса, хотя за месяц противников стало меньше на десять процентных пунктов, сообщает "Интерфакс".
33% респондентов уже смотрели по телевидению дебаты представителей партий, 23% - еще нет, но будут, 40% вообще не планируют делать это, выяснилось в ходе инициативного опроса ФОМ, который проводился 12-13 ноября в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ (1500 человек, статистическая погрешность не превышает 3,3%).
По данным опроса, россиян более интересуют политические дебаты "Единой Россией" с ЛДПР (их предпочли бы смотреть 30% респондентов), КПРФ (26%) и "Справедливой Россией (15%). Только 2% ждут дебатов партии власти с представителями "Яблока", по 1% - с "Правым делом" и "Патриотами России".
Узнать позиции КПРФ и ЛДПР в телевизионном поединке хотят 15% опрошенных, по 4% - "Справедливой России" с КПРФ и ЛДПР, по 1% - "Яблока" и "Правого дела", КПРФ и "Яблока ".
Новости 17 ноября 2011, 17:26
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -