Россия вскоре может потерять бесплатную медицину, считает известный детский врач Леонид Рошаль. Он заявил, что нужно чётко разграничить платную и бесплатную медицинскую помощь.
Рошаль подчеркнул, что алгоритм решения этой задачи достаточно прост: "прекратить поборы в поликлиниках и больницах, и сократить разницу в зарплатах работников частного и государственного здравоохранения", пишет "Независимая газета".
По словам Рошаля, по официальной статистике, до 60–70% населения якобы полностью удовлетворены действующей системой здравоохранения. "Это ложь. Если мы не хотим потерять систему здравоохранения, необходимо, чтобы зарплата врачей была 40–50 тысяч рублей", – подчеркнул он.
Новости 18 ноября 2011, 10:17
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -