Националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан в пятницу, 18 ноября, устроил дебош в Красногвардейском районном суде Санкт-Петербурга, сообщает
"Интерфакс" со ссылкой на городское управление судебных приставов.
По словам адвоката обвиняемого Вадима Дегтярева, на слушаниях в пятницу рассматривалась жалоба Дацика на бездействие следователя. Суд националисту в удовлетворении жалобы отказал. В результате Дацик начал оскорблять окружающих и трясти решетку камеры. Конвойным пришлось его успокоить.
Поведение своего подзащитного Дегтярев комментировать отказался. Как отметили в пресс-службе управления судебных приставов, выходка обвиняемого не вышла за рамки правил режима и на условиях дальнейшего содержания националиста не отразится.
Вячеслава Дацика арестовали в Санкт-Петербурге в 2007 году за серию грабежей салонов сотовой связи. Бывшего бойца без правил в супертяжелом весе признали невменяемым и направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу в Ленинградской области. Летом 2010 года Дацик сбежал в Норвегию, однако был задержан. В марте 2011 года его экстрадировали в Россию и поместили в СИЗО "Кресты".
Новости 18 ноября 2011, 20:01
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -