ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2011, 15:41

В Калининградской области более 2 тыс. полицейских будут обеспечивать порядок во время выборов

В Калининградском областном управлении УВД создана специальная группа, которая будет координировать работу сотрудников полиции во время проведения выборы депутатов в Государственную Думу.

Как сообщил глава пресс-службы УВД Вячеслав Богуцкий, сотрудники полиции уже задействованы в мероприятиях, связанных с организацией и проведением выборов. Так, специальный пост охраны был выставлен у типографии "Страж Балтики", где идет печать избирательных бюллетеней.

Охранять бюллетени сотрудники полиции будут как во время их печати, так и в ходе доставки на каждый из 514 избирательных участков города и области. Здесь серьезные задачи ложатся на сотрудников ГАИ. Им предстоит проверить техническое состояние транспорта, благонадежность водителей, произвести обследование дорожной сети. Под охрану будут взяты и сами помещения данных участков.

По своей линии проводят работу сотрудники уголовного розыска, нацеленные на выявление экстремистски настроенных лиц. Участковые уполномоченные в зоне своей ответственности поднимают списки всех подучетных лиц, проводят проверку их образа жизни с целью недопущения совершения ими противоправных деяний.

"Весь личный состав УВД, задействованный на обеспечении безопасности выборов, получил специально разработанную памятку, в которой подробно изложены все действия сотрудников в тех или иных обстоятельствах. В областном УМВД прошли видеоконференции с руководителями служб и подразделений полиции по основным задачам, стоящим перед сотрудниками в дни подготовки проведения выборов", - отметил Богуцкий.

По его словам, в целом личный состав Калининградского УВД готов обеспечить правопорядок, законность и безопасность выборов на должном уровне. 4 декабря на охрану порядка будет задействовано более 2 тысяч сотрудников полиции.

В день выборов на случай возникновения внештатной ситуации основные силы будут подкреплены сотрудниками из числа созданного резерва. А за несколько дней до выборов для личного состава начнется усиленный вариант несения службы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама