ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 24 ноября 2011, 14:47

26.11: Деловая игра "Журналист: новая жизнь старых заводов"

26 ноября 2011 года с 10:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский пер., 3) пройдет деловая игра для учащихся петербургских школ «Журналист: новая жизнь старых заводов», из серии игр «Журналист: зеркало для города». Игру проводит образовательный центр «Участие».

Санкт-Петербург с самого основания развивался как ведущий промышленный центр со своеобразной индустриальной средой, которая формировалась на протяжении трех столетий. В нашем городе, как наследие этой эпохи, сохранились уникальные образцы промышленной архитектуры. Некоторые из них нашли себе новое применение в условиях современного города, но многие находятся сегодня в плачевном состоянии.

Что же такое промышленная архитектура Петербурга: обуза для города или новые уникальные возможности? Что находится сейчас в бывших фабриках и заводах конца 19 – начала 20 веков? Возможна ли новая жизнь старых промышленных пространств?

Старшеклассникам школ Петербурга предлагается подумать над этими вопросами в ходе игры «Журналист: новая жизнь старых заводов». Посетив такие места, как комплекс «Красный треугольник», Лофт-проект "ЭТАЖИ", завод «Красное знамя» и другие, юные журналисты напишут статьи, в которых будет отражено их мнение о роли промышленной архитектуры в современном Петербурге.

Деловые игры из серии «Журналист: зеркало для города» проводятся образовательным центром «Участие» в Петербурге с 2005 года. За шесть лет в них приняли участие более 500 учащихся из различных школ города. Подробнее о деятельности образовательного центра можно узнать на сайте www.fondedu.ru

Доп. информация по телефону:
+7-905-204-6808 (Александра Тесакова).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама