Дмитрий Буренин: Бюджет как главный закон теряет всякий смысл
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, председатель Контрольно-счетной палаты Дмитрий Буренин, комментируя поправки ко второму чтению закона города о бюджете на 2004 год, заметил, что вопреки рекомендациям КСП исполнительной властью оставлено право перераспределять до 10% средств бюджета между его главными распорядителями. По словам Дмитрия Буренина, таким образом "фактически создается дополнительный резервный фонд администрации, и бюджет как главный закон теряет всякий смысл". Коснувшись темы коллективной депутатской поправки, Дмитрий Буренин отметил, что депутаты "могли бы пойти по законному пути и принять ряд целевых программ, и далее каждый год принимать соответствующие адресные программы. Такой механизм обеспечил бы должную прозрачность процесса, но, к сожалению, в этой части депутаты не прислушались к мнению КСП".