ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2011, 14:37

Медведев: введение РЛС в Калининградской области - реакция на заявления о ПРО

Россия рассчитывает, что западные партнеры воспримут постановку на боевое дежурство РЛС в Калининградской области как готовность Москвы к адекватному ответу на угрозы со стороны ПРО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании с руководством Вооруженных сил.

"Я рассчитываю, что данный шаг будет воспринят нашими западными партнерами как первый сигнал готовности нашей страны к адекватному ответу на те угрозы, которые несет в себе система ПРО нашим стратегическим ядерным силам", - сказал он, сообщает РИА "Новости".

"Если наш сигнал не будет услышан, как я сказал 23 ноября, мы будем разворачивать другие средства защиты, включая принятие жестких мер противодействия и разворачивание ударной группировки, заявил президент.

В Калининградской области сегодня введена в боевой состав системы предупреждения о ракетном нападении новая РЛС класса "Воронеж-ДМ". Приказ о вводе станции отдал президент России Дмитрий Медведев.

Прибыв в расположение воинской части, где расположена РЛС, верховный главнокомандующий прошел на командный пункт. Командующий войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Олег Остапенко отдал ему рапорт о готовности станции к вводу в боевой состав. Медведев отдал приказ о вводе ее в боевой состав.

Медведев 23 ноября огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы противоракетной обороны в Европе. По его словам, первым делом Россия введет в строй радиолокационную станцию предупреждения о ракетном нападении в своем самом западном регионе - Калининградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама