ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2011, 13:25

В Новгородской области завершили подсчет бюллетеней

В Новгородской области завершили подсчет бюллетеней. По предварительным итогам выборов в Новгородскую областную Думу, лидирует партия "Единая Россия", которая набрала 38,2% голосов избирателей, сообщает ИА "Великий Новгород.ru". На втором месте "Справедливая Россия" с 27,02% голосов.

Следом за лидерами расположилось областное отделение КПРФ, которых поддержало 19,67% избирателей. ЛДПР оказались на последнем месте — за них подало голоса всего 12,73%.

По состоянию на 10:09 мск было подсчитано большинство бюллетеней. Всего избирательными комиссиями учтено 230 тыс. 22 бюллетеня, все они подсчитаны.


Напомним, что 4 декабря в России прошли выборы в Государственную Думу РФ. Впервые в истории современной России к выборам в парламент были допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело". Также впервые Государственная дума избиралась на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям необходимо преодолеть семипроцентный барьер. Однако партия, которая наберет от 5% до 6%, получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6% до 7% – два кресла.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама