Мировой суд Тверского района Москвы назначил блогеру Алексею Навальному, задержанному в понедельник вечером во время несанкционированной акции в центре Москвы, 15 суток ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, передает РИА "Новости".
Задержанному вместе с Навальным оппозиционеру Яшину суд ранее также назначил 15 суток ареста по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). По данным ГУМВД по Москве, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером были задержаны более 300 человек. Задержания начались после того, как по завершении санкционированного митинга оппозиции на Чистых прудах часть митинговавших устроили шествие в сторону Лубянки. Акция в центре города была связана с недовольством результатами голосования на выборах в Госдуму, на которых лидирует правящая "Единая Россия".
Новости 6 декабря 2011, 20:24
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -