ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2011, 17:47

В МВД отрицают связь смерти Магнитского с обнаруженными на его теле повреждениями

Следственный департамент МВД в четверг, 8 декабря, прокомментировал обстоятельства гибели в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Его смерть никак не связана с повреждениями, обнаруженными после на теле, заявил начальник управления Следственного департамента МВД Павел Лапшов.
 
"Магнитский умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Никакой связи между избиениями, тяготами и лишениями не установлено", - сказал он. - В то же время Лапшов признал, что проведенная после смерти судебно-медицинская экспертиза выявила у Магнитского "телесные повреждения" на ногах и на руках от наручников. "Но сам факт избиения не подтвержден", - заключил представитель МВД, еще раз подчеркнув, что никакой связи между этим обстоятельством и смертью Магнитского следствие не установило, передает "Эхо Москвы".
 
Напомним, расследованием обстоятельств гибели юриста занимается Следственный комитет России, однако сотрудники МВД настаивают, что факты избиения Магнитского в СИЗО не подтвердились, хотя ранее родственники утверждали, что юрист мог умереть привязанным к кровати во время приступа панкреатита.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация