Председатель совета директоров банка "Тинькофф Кредитные Системы" Олег Тиньков собирается выйти на митинг против итогов выборов в Государственную думу России, который пройдет 10 декабря. Тиньков написал в своем блоге, что его не устраивает тот "топорный" стиль российских властей, которые только и делают, что провоцируют россиян на протестные действия.
По мнению Олега Тинькова, заместитель главы администрации президента Владислав Сурков не заметил, как в России появился средний класс. Причем, отмечает Тиньков, этот "средний класс" начал думать. Тиньков оценил действия Суркова после выборов в Госдуму на "3+", пишет Neva24.
Провокации властей, как считает Тиньков, заключаются в том, что в Москве и Петербурге "Единой России" нарисовали 50% голосов. Также провокацией стало введение в Москву войск МВД. Тиньков пишет, что из-за появления в Москве военной техники многие его знакомые вышли на Триумфальную площадь.
Банкир Олег Тиньков добавил, что на митинг 10 декабря, который пройдет на площади Революции, должны выйти все те, кто "уважает себя". Самого Тинькова "достало вранье", поэтому он пойдет на акцию протеста.
Новости 8 декабря 2011, 20:04
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -