Глава Группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, объявивший сегодня о намерении баллотироваться в президенты России на выборах в марте, подтвердил, что планирует создать новую политическую партию.
"Как мне кажется, будет возможность начать строить политическую партию с самого низа, рассчитанную на долгосрочную перспективу", - сказал бизнесмен на пресс-конференции в Москве.
Прохоров на протяжении трех месяцев возглавлял "Правое дело". Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.
Кроме того, Михаил Прохоров заявил, что не намерен строить свою предвыборную кампанию на критике кандидата от правящей партии, премьер-министра Владимира Путина.
"Критика должна занимать не более 10%... Я бы хотел сконцентрироваться на том, что делать", - сказал бизнесмен, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он в своей предвыборной кампании критиковать главу правительства, передает РИА "Новости".
Новости 12 декабря 2011, 17:51
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -