ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2011, 15:42

Суд отказался взыскать с Ходорковского и Лебедева более 3 млн рублей по иску экс-совладельца банка "Менатеп"

Мещанский суд Москвы не стал взыскивать с экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "Менатеп" Платона Лебедева более 3 млн рублей по иску экс-совладельца банка "Менатеп" Юрия Сапрыкина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юлия Катаева.

"Исковое заявление Сапрыкина оставлено без рассмотрения, так как истец не являлся на судебные заседания, хотя был заранее уведомлен", - сказала она.

Сапрыкин являлся акционером банка "Менатеп" и, как указывается в иске, в результате деятельности Ходорковского и Лебедева "ему был причинен значительный ущерб" в сумме 3,1 млн рублей.

30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам заключения за хищение нефти и отмывание денежных средств. Подсудимые и их адвокаты обжаловали это решение, в результате 24 мая этого года Мосгорсуд смягчил им наказание на 1 год. Позже Мосгорсуд отказал адвокатам в удовлетворении надзорной жалобы на приговор. Срок их заключения истечет в 2016 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация